Brunsviga Cup 3 Runde und Tabelle

3 .Runde 28. September 19:00 Uhr

Tisch TNR  Teilnehmer  Pkte   Teilnehmer  Pkte        Ergebnis

1    11.Aljbawi,Mohammed (2) –  1.Zoch,Werner,Dr.  (2)      –
2    2.Carsten,Jürgen (2)-14.Hans,Joachim   (1½)               1 – 0
3   4. Oberbacher,Michael (1) – 6. Kausche,Peter W. (1)       –
4  8. Kurzova,Marianna  (1) – 5. Noack, Marian   (1)             –
5  9. Kurzova,Larysa (½)-10.Cielinski,Erhard  (1)               –
6  13.Redmer,Reinhard   (½) -3.Robertson,Robert (½)    –
7  12. Böse,Thomas (0)-7.Rack,Bruno (0)                           –

Monatsblitz September 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz
1. Horn,Matthias 2123 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 39.5
2. Schweinhagen, Thomas 1908 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 7.5 40.0
3. Kausche,Peter W. 1578 0 1 ** ½ ½ ½ 0 1 1 5.5 39.0
4. Rack,Bruno 1529 0 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 5.0 40.0
5. Teille,Karl 1790 0 0 ½ ½ ** 1 0 1 1 5.0 39.5
6. Ansmann,Willi 1531 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 4.5 39.5
7. im Sande,Frank 1735 0 0 1 1 1 0 ** 0 0 4.0 41.0
8. Cielinski,Erhard 1388 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 42.0
9. Heckl,Philipp 1478 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 2.0 42.5
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz

Monatsblitz

Brunsviga Cup 1 u. 2 Runde

SBG-Brunsviga Cup 2018
Paarungsliste der 1. Runde   31. August

TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
7.Rack,Bruno()1.Zoch,Werner,Dr.()0-1
2.Carsten,Jürgen()8.Kurzova,Marianna()1-0
9.Kurzova,Larysa()3.Robertson,Roberto()½ – ½
4.Oberbacher,Michael()10.Cielinski,Erhard()1-0
11.Aljbawi,Mohammed()5.Noack, Marian()1-0
6.Kausche,Peter W.()12.Böse,Thomas()1-0
13.Redmer,Reinhard()14.Hans,Joachim()½ – ½

Paarungsliste der 2. Runde     14. September

TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
1.Zoch,Werner,Dr.-14.Oberbacher,Michael-1
6.Kausche,Peter W.-12.Carsten,Jürgen-1
3.Robertson,Roberto(½)11.Aljbawi,Mohammed00 – 1
14.Hans,Joachim(½)9.Kurzova,Larysa(½)1 – 0
5.Noack,Marian013.Redmer,Reinhard(½)
10.Cielinski,Erhard07.Rack,Bruno0
8.Kurzova,Marianna012.Böse,Thomas0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNTeilnehmerELODWZVerein/Ort
1.Zoch,Werner,Dr.19551823Schach-Drachen Isernhagen
2.Carsten,Jürgen17811710SV KS Braunschweig
3.Robertson,Roberto15831620FC Lachendorf
4.Oberbacher,Michael16351600SBG
5.Noack,Marian1592vl
6.Kausche,Peter W.16601578SBG
7.Rack,Bruno14651529SV Casissa Wolfenbüttel
8.Kurzova,Marianna1460SBG
9.Kurzova,Larysa1399SBG
10.Cielinski,Erhard1388SBG
11.Aljbawi,MohammedSBG
12.Böse,Thomas1106SBG
13.Redmer,Reinhard14161151SBG
14.Hans,Joachim1085SBG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerehrung Vereinsmeisterschaft

 

 

SBG-Vorsitzender Michael S. Langer,         Larysa Kurzova (2.Platz)                         Thomas Schweinhagen  (Vereinsmeister )  Es fehlt: Frank im Sande (3. Platz).

 

 

SBG-Vorsitzender Michael S. Langer,
Larysa Kurzova (2.Platz) Thomas Schweinhagen (Vereinsmeister 2018).
Es fehlt leider Frank im Sande (3. Platz).

Neuer Webauftritt

Der Schachclub Braunschweig Gliesmarode von 1869 e.V. ist zum 20.08.2018 auf einen neuen Webserver umgezogen. Neben der Änderung von TYPO3 hin zu WordPress als CMS-System haben wir auch das Design aufgefrischt und die Seite verschlankt.

Ich hoffe sehr, Euch gefällt die neue Seite. Kritik und Anregungen sind aber immer willkommen. Schickt mir einfach eine Email an info@sbg1869.de.