Brunsviga-Cup

2018

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zoch,Werner,Dr. 1955 Schach-Drachen 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Carsten,Jürgen 1781 SV KS Braunschw 3 0 0 3.0 3.5 3.50
3. Aljbawi,Mohammed SC BS Gliesmaro 2 0 1 2.0 6.5 3.50
4. Oberbacher,Michae 1635 SC BS Gliesmaro 2 0 1 2.0 5.0 2.00
5. Noack, Marian 1592 vl 2 0 1 2.0 3.5 1.50
6. Hans,Joachim 1085 SC BS Gliesmaro 1 1 1 1.5 5.0 1.75
7. Kurzova,Larysa 1399 SC BS Gliesmaro 1 1 1 1.5 4.0 1.75
8. Robertson,Roberto 1583 FC Lachendorf 1 1 1 1.5 4.0 1.25
9. Kausche,Peter W. 1660 SC BS Gliesmaro 1 0 2 1.0 5.5 0.50
9. Kurzova,Marianna 1460 SC BS Gliesmaro 1 0 2 1.0 5.5 0.50
11. Cielinski,Erhard 1388 SC BS Gliesmaro 1 0 2 1.0 4.0 0.50
12. Rack,Bruno 1465 SV Caissa Wolfe 1 0 2 1.0 4.0 0.00
13. Redmer,Reinhard 1416 SC BS Gliesmaro 0 1 2 0.5 5.0 0.75
14. Böse,Thomas 1106 SC BS Gliesmaro 0 0 3 0.0 3.0 0.00
Paarungsliste der 4 .Runde 09. November
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Zoch,Werner,Dr. (3) 2. Carsten,Jürgen (3) -
5. Noack, Marian (2) 4. Oberbacher,Micha (2) -
9. Kurzova,Larysa (1½) 11. Aljbawi,Mohammed (2) -
3. Robertson,Robert (1½) 14. Hans,Joachim (1½) -
10. Cielinski,Erhard (1) 6. Kausche,Peter W. (1) -
7. Rack,Bruno (1) 8. Kurzova,Marianna (1) verl
13. Redmer,Reinhard (½) 15. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 3 .Runde 28. September
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
11. Aljbawi,Mohammed (2) 1. Zoch,Werner,Dr. (2) 0 - 1
2. Carsten,Jürgen (2) 14. Hans,Joachim (1½) 1 - 0
4. Oberbacher,Micha (1) 6. Kausche,Peter W. (1) 1 - 0
8. Kurzova,Marianna (1) 5. Noack, Marian (1) 0 - 1
9. Kurzova,Larysa (½) 10. Cielinski,Erhard (1) 1 - 0
13. Redmer,Reinhard (½) 3. Robertson,Robert (½) 0 - 1
12. Böse,Thomas (0) 7. Rack,Bruno (0) - - +
Paarungsliste der 2. Runde 14. September
TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
1.Zoch,Werner,Dr.(1)4.Oberbacher,Michael(1)1 - 0
6.Kausche,Peter W.(1)2.Carsten,Jürgen(1)0 - 1
3.Robertson,Roberto(½)11.Aljbawi,Mohammed00 - 1
14.Hans,Joachim(½)9.Kurzova,Larysa(½)1 - 0
5.Noack,Marian013.Redmer,Reinhard(½)1 - 0
10.Cielinski,Erhard07.Rack,Bruno01 - 0
8.Kurzova,Marianna012.Böse,Thomas01 - 0
Paarungsliste der 1. Runde 31. August
TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
7.Rack,Bruno()1.Zoch,Werner,Dr.()0-1
2.Carsten,Jürgen()8.Kurzova,Marianna()1-0
9.Kurzova,Larysa()3.Robertson,Roberto()½ – ½
4.Oberbacher,Michael()10.Cielinski,Erhard()1-0
11.Aljbawi,Mohammed()5.Noack, Marian()1-0
6.Kausche,Peter W.()12.Böse,Thomas()1-0
13.Redmer,Reinhard()14.Hans,Joachim()½ – ½
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerELODWZVerein/Ort
1.Zoch,Werner,Dr.19551823Schach-Drachen Isernhagen
2.Carsten,Jürgen17811710SV KS Braunschweig
3.Robertson,Roberto15831620FC Lachendorf
4.Oberbacher,Michael16351600SBG
5.Noack,Marian1592vl
6.Kausche,Peter W.16601578SBG
7.Rack,Bruno14651529SV Casissa Wolfenbüttel
8.Kurzova,Marianna1460SBG
9.Kurzova,Larysa1399SBG
10.Cielinski,Erhard1388SBG
11.Aljbawi,MohammedSBG
12.Böse,Thomas1106SBG
13.Redmer,Reinhard14161151SBG
14.Hans,Joachim1085SBG

Ausschreibung