1. Mai – 25. SBG Schnellturnier

Am 1. Mai findet das 25. Schnellturnier des SC Braunschweig Gliesmarode statt. Details zum Turnier finden sich in der Ausschreibung.

Bisher angemeldet sind

TlnNTeilnehmerTitTWZEAtVerein/OrtLand
1Bangert,Jonas1527EKSV Rochade BraunschweigGER
2Jüttner,Anton1478EKSV Rochade BraunschweigGER
3Hagemann,Sven1962ESC Braunschweig GliesmarodGER
4Baum,Stephan1123NSC Braunschweig GliesmarodGER
5Nechitaylo,Lev1456ESchach-Drachen IsernhagenUKR
6Nechitaylo,NikitaCM2221ESchach-Drachen IsernhagenUKR

12 April 4 Rd Vereinsmeisterschaft – Auslosung

Die Paarungen der 4. Runde der Vereinsmeisterschaft wurden ausgelost

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Herrmann,Harald(3)5Wetterau,Nathana(2½)1 – 0
26Petersen,Malte(2)1Reller,Ole(2½)0 – 1
316Kretschmer,Marce(2)3Herdzik,Matthias(2)
44Teille,Karl(2)10Schmidt,Fabian(1)
58Kausche,Peter W.(1)20Tanukusuma,Kylli(2)
617Bertram,Andrea(1)7Noack,Marian(1)0 – 1
79Wetterau,Jonatha(1)15Baum,Stephan(1)1 – 0
813Redmer,Reinhard(1)18Kalix, Peter(1)+ / –
919Kühnel,Emil(½)11Swenty,Marco(1)0 – 1
1014Kahnt,Karsten(0)12Reymüller,Jens(½)

19 April 2. Runde Dähne Pokal – Auslosung

Die Auslosung für die 2. Runde ist erfolgt

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
17Noack,Marian(½)17Hauernherm,Stefa(1)
212Herrmann,Harald(1)16Hoffmeyer,Floria(1)
318Cebulla,Konstant(1)9Heckl,Philipp(1)
413Petersen,Malte(1)1Heuer,Jörg(1)
521Gabrielyan,Maria(1)6Wetterau,Nathana(½)
623Schmidt,Fabian(0)3Pioreck, Dirk(1)

Die weiteren Runden finden an folgenden Terminen statt:
3. Runde 10 Mai 
4. Runde 24 Mai 
5. Runde 07 Juni 

22 März Dähnepokal Bezirks-Endrunde – Ergebnisse Runde 1

im  Raum K 2    19:00 Uhr

Die Ergebnisse der ersten Runde

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
122Kohn,Matthias()18Cebulla,Konstant()0 – 1
211Neumann,Ingo()16Hoffmeyer,Floria()0 – 1
31Heuer,Jörg()8Kozal,Kilian()1 – 0
417Hauernherm,Stefa()15Plock,Christian()1 – 0
514Waldschläger,Jür()7Noack,Marian()½ – ½
620Kurzova,Marianna()6Wetterau,Nathana()½ – ½
721Gabrielyan,Maria()5Göring,Timur()1 – 0
813Petersen,Malte()19Gasseier,Julien()1 – 0
910Redmer,Reinhard()3Pioreck, Dirk()0 – 1
104Kretschmer,Marce()9Heckl,Philipp()0 – 1
1112Herrmann,Harald()2Kausche,Peter W.()1 – 0

Die Teilnehmerliste

TNr
TeilnehmerTitel
TWZEAtVereinLand
1Heuer,Jörg860NSV Hankensbüttel-BodenteichGER
2Kausche,Peter W.1629ESC Braunschweig GliesmarodeGER
3Pioreck, Dirk1500Nvl
4Kretschmer,Marcel1117NSC Braunschweig GliesmarodeGER
5Göring,Timur1153NSC Braunschweig GliesmarodeGER
6Wetterau,NathanaelBeZ1840ESC Braunschweig GliesmarodeGER
7Noack,Marian1587NSC Braunschweig GliesmarodeGER
8Kozal,Kilianvl
9Heckl,Philipp1557Nvl
10Redmer,Reinhard1416ESC Braunschweig GliesmarodeGER
11Neumann,Ingo1888ESC Braunschweig GliesmarodeGER
12Herrmann,Harald2125ESC Braunschweig GliesmarodeGER
13Petersen,Malte1631NSC Braunschweig GliesmarodeGER
14Waldschläger,Jürgen2120ESC Braunschweig GliesmarodeGER
15Plock,Christian1991EKSV Rochade BraunschweigGER
16Hoffmeyer,Florian1393ESV Caissa WolfenbüttelGER
17Hauernherm,Stefan1975ESC Braunschweig GliesmarodeGER
18Cebulla,Konstantin2091ESC Braunschweig GliesmarodeGER
19Gasseier,JulienVLFRA
20Kurzova,Marianna1382NWSC Braunschweig GliesmarodeGER
21Gabrielyan,Maria1377NWBraunschweiger SFARM
22Kohn,Matthias1811ESC Braunschweig GliesmarodeGER

Alle Details zum Ablauf des Turniers sind in der Ausschreibung zu finden.