Vereinsmeisterschaft

2019

Vereinsmeister 2019 wurde Lukas Schnirel. Wir gratulieren!

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schnirel,Lukas 1683 SC BS Gliesmaro GER 4 0 1 4.0 12.5
2. Leitzke,Walther 1908 SC BS Gliesmaro GER 3 1 1 3.5 13.5
3. Schweinhagen,Thomas 1908 SC BS Gliesmaro GER 3 1 1 3.5 13.0
3. Kurzova,Marianna 1469 SC BS Gliesmaro GER 3 1 1 3.5 13.0
5. im Sande,Frank 1735 SC BS Gliesmaro GER 2 2 1 3.0 13.5
6. Kausche,Peter W. 1626 SC BS Gliesmaro GER 3 0 2 3.0 12.0
7. Oberbacher,Michael 1665 SC BS Gliesmaro GER 2 1 2 2.5 14.5
8. Heckl,Philipp 1478 SC BS Gliesmaro GER 1 3 1 2.5 14.5
9. Ansmann,Willi 1511 SC BS Gliesmaro GER 2 1 2 2.5 13.0
10. Noack, Marian 1574 SC BS Gliesmaro GER 1 2 2 2.0 14.0
11. Lortz,Roland,Dr. 1509 SC BS Gliesmaro GER 1 2 1 2.0 12.5
12. Kurzova,Larysa 1383 SC BS Gliesmaro GER 2 0 3 2.0 12.0
13. Seeber,Helmut 1491 SC BS Gliesmaro GER 1 2 2 2.0 10.5
14. Redmer,Reinhard 1155 SC BS Gliesmaro GER 1 1 3 1.5 11.0
15. Böse,Thomas 1101 SC BS Gliesmaro GER 1 1 3 1.5 9.5
16. Kuzolap,Alexander SC BS Gliesmaro GER 1 0 4 1.0 10.0
5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Schnirel,Lukas (3) - 2. Leitzke,Walther (3½) 1 - 0
1. Schweinhagen,Tho (3) - 12. Kurzova,Marianna (3) ½ - ½
5. Oberbacher,Micha (2½) - 3. im Sande,Frank (2) - - +
6. Kausche,Peter W. (2) - 8. Ansmann,Willi (2½) 1 - 0
7. Noack, Marian (1½) - 11. Heckl,Philipp (2) ½ - ½
15. Böse,Thomas (1) - 10. Seeber,Helmut (1½) ½ - ½
13. Kurzova,Larysa (1) - 16. Kuzolap,Alexande (1) 1 - 0
14. Redmer,Reinhard (½) - 17. spielfrei (0) + - -
4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Leitzke,Walther (2½) - 5. Oberbacher,Micha (2½) 1 - 0
8. Ansmann,Willi (2½) - 1. Schweinhagen,Tho (2) 0 - 1
9. Lortz,Roland,Dr. (2) - 12. Kurzova,Marianna (2) - - +
4. Schnirel,Lukas (2) - 7. Noack, Marian (1½) 1 - 0
11. Heckl,Philipp (1½) - 3. im Sande,Frank (1½) ½ - ½
6. Kausche,Peter W. (1) - 15. Böse,Thomas (1) + - -
10. Seeber,Helmut (½) - 13. Kurzova,Larysa (1) 1 - 0
16. Kuzolap,Alexande (0) - 14. Redmer,Reinhard (½) 1 - 0
3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schweinhagen,Tho (2) - 2. Leitzke,Walther (1½) 0 - 1
5. Oberbacher,Micha (1½) - 11. Heckl,Philipp (1½) 1 - 0
7. Noack, Marian (1½) - 8. Ansmann,Willi (1½) 0 - 1
13. Kurzova,Larysa (1) - 4. Schnirel,Lukas (1) 0 - 1
12. Kurzova,Marianna (1) - 6. Kausche,Peter W. (1) 1 - 0
14. Redmer,Reinhard (½) - 9. Lortz,Roland,Dr. (1) 0 - 1
3. im Sande,Frank (½) - 10. Seeber,Helmut (½) 1 - 0
15. Böse,Thomas (0) - 16. Kuzolap,Alexande (0) + - -
2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Kausche,Peter W. (1) - 1. Schweinhagen,Tho (1) 0 - 1
2. Leitzke,Walther (1) - 7. Noack, Marian (1) ½ - ½
8. Ansmann,Willi (1) - 5. Oberbacher,Micha (1) ½ - ½
9. Lortz,Roland,Dr. (½) - 11. Heckl,Philipp (1) ½ - ½
4. Schnirel,Lukas (0) - 3. im Sande,Frank (½) 1 - 0
10. Seeber,Helmut (0) - 14. Redmer,Reinhard (0) ½ - ½
12. Kurzova,Marianna (0) - 16. Kuzolap,Alexande (0) + - -
15. Böse,Thomas (0) - 13. Kurzova,Larysa (0) 0 - 1
1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schweinhagen,Thomas () - 10. Seeber,Helmut () 1 - 0
14. Redmer,Reinhard () - 2. Leitzke,Walther () 0 - 1
3. im Sande,Frank () - 9. Lortz,Roland,Dr. () ½ - ½
11. Heckl,Philipp () - 4. Schnirel,Lukas () 1 - 0
5. Oberbacher,Michael () - 12. Kurzova,Marianna () 1 - 0
13. Kurzova,Larysa () - 6. Kausche,Peter W. () 0 - 1
7. Noack, Marian () - 15. Böse,Thomas () 1 - 0
16. Kuzolap,Alexander () - 8. Ansmann,Willi () 0 - 1
Teilnehmerliste
TlnN Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Schweinhagen,Thomas 1908 SC BS Gliesmarode
2. Leitzke,Walther 1908 SC BS Gliesmarode
3. im Sande,Frank 1735 SC BS Gliesmarode
4. Schnirel,Lukas 1683 SC BS Gliesmarode
5. Oberbacher,Michael 1665 SC BS Gliesmarode
6. Kausche,Peter W. 1626 SC BS Gliesmarode
7. Noack, Marian 1574 SC BS Gliesmarode
8. Ansmann,Willi 1511 SC BS Gliesmarode
9. Lortz,Roland,Dr. 1509 SC BS Gliesmarode
10. Seeber,Helmut 1491 SC BS Gliesmarode
11. Heckl,Philipp 1478 SC BS Gliesmarode
12. Kurzova,Marianna 1469 SC BS Gliesmarode
13. Kurzova,Larysa 1383 SC BS Gliesmarode
14. Redmer,Reinhard 1155 SC BS Gliesmarode
15. Böse,Thomas 1101 SC BS Gliesmarode
16. Kuzolap,Alexander SC BS Gliesmarode

Ausschreibung

2018

Abschlusstabelle