Vereinsmeisterschaft 2024

Tabelle nach der 4. Runde

RangTeilnehmerTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Reller,Ole2064SC BS GliesmarodeGER4104.515.514.00
2Herrmann,Harald2125SC BS GliesmarodeGER4014.017.012.50
3Herdzik,Matthias1833SC BS GliesmarodeGER4014.015.511.50
4Kretschmer,Marcel1117SC BS GliesmarodeGER3023.012.55.50
5Tanukusuma,Kyllian1280SC BS GliesmarodeGER3013.011.04.00
6Wetterau,Nathanael1840SC BS GliesmarodeGER2112.517.07.25
7Teille,Karl1761SC BS GliesmarodeGER2112.515.56.00
8Schmidt,Fabian1426SC BS GliesmarodeGER2112.513.04.00
9Petersen,Malte1631SC BS GliesmarodeGER2022.013.52.00
10Noack,Marian1587SC BS GliesmarodeGER2022.012.52.50
11Redmer,Reinhard1416SC BS GliesmarodeGER2032.012.03.00
12Wetterau,Jonathan1472SC BS GliesmarodeGER2022.011.52.50
13Swenty,Marco1477SC BS GliesmarodeGER1212.011.02.75
14Kalix, PeterSC BS GliesmarodeGER2032.011.01.50
15Bertram,AndreaWSC BS GliesmarodeGER2032.010.52.00
16Kühnel,Emil1434SC BS GliesmarodeGER1121.511.01.25
17Baum,Stephan1123SC BS GliesmarodeGER0231.012.02.00
18Kausche,Peter W.1629*SC BS GliesmarodeGER0221.011.51.75
19Reymüller,Jens1225SC BS GliesmarodeGER0221.09.01.00
20Kahnt,Karsten1169SC BS GliesmarodeGER0140.512.00.75

Ergebnisse der 5. Runde

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11Reller,Ole(3½)2Herrmann,Harald(4)1 – 0
220Tanukusuma,Kylli(3)3Herdzik,Matthias(3)0 – 1
35Wetterau,Nathana(2½)4Teille,Karl(2½)
410Schmidt,Fabian(2½)9Wetterau,Jonatha(2)
511Swenty,Marco(2)6Petersen,Malte(2)
613Redmer,Reinhard(2)16Kretschmer,Marce(2)0 – 1
77Noack,Marian(2)12Reymüller,Jens(1)
815Baum,Stephan(1)18Kalix, Peter(1)0 – 1
914Kahnt,Karsten(½)17Bertram,Andrea(1)0 – 1
1019Kühnel,Emil(½)spielfrei(0)+ – –

Ergebnisse der 4. Runde

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Herrmann,Harald(3)5Wetterau,Nathana(2½)1 – 0
26Petersen,Malte(2)1Reller,Ole(2½)0 – 1
316Kretschmer,Marce(2)3Herdzik,Matthias(2)0 – 1
44Teille,Karl(2)10Schmidt,Fabian(1)½ – ½
58Kausche,Peter W.(1)20Tanukusuma,Kylli(2)0 – 1
617Bertram,Andrea(1)7Noack,Marian(1)0 – 1
79Wetterau,Jonatha(1)15Baum,Stephan(1)1 – 0
813Redmer,Reinhard(1)18Kalix, Peter(1)+ / –
919Kühnel,Emil(½)11Swenty,Marco(1)0 – 1
1014Kahnt,Karsten(0)12Reymüller,Jens(½)½ – ½

Ergebnissse der 3. Runde

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13Herdzik,Matthias(2)2Herrmann,Harald(2)0 – 1
21Reller,Ole(1½)4Teille,Karl(2)1 – 0
37Noack,Marian(1)5Wetterau,Nathana(1½)0 – 1
415Baum,Stephan(1)6Petersen,Malte(1)0 – 1
59Wetterau,Jonatha(1)16Kretschmer,Marce(1)0 – 1
610Schmidt,Fabian(1)17Bertram,Andrea(1)
720Tanukusuma,Kylli(1)13Redmer,Reinhard(1)1 – 0
811Swenty,Marco(½)8Kausche,Peter W.(½)½ – ½
912Reymüller,Jens(0)19Kühnel,Emil(0)½ – ½
1018Kalix, Peter(0)14Kahnt,Karsten(0)1 – 0

Ergebnisse der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15Wetterau,Nathana(1)1Reller,Ole(1)½ – ½
22Herrmann,Harald(1)7Noack,Marian(1)1 – 0
36Petersen,Malte(1)3Herdzik,Matthias(1)0 – 1
44Teille,Karl(1)16Kretschmer,Marce(1)1 – 0
58Kausche,Peter W.(½)9Wetterau,Jonatha(0)0 – 1
611Swenty,Marco(0)15Baum,Stephan(½)½ – ½
714Kahnt,Karsten(0)10Schmidt,Fabian(0)0 – 1
817Bertram,Andrea(0)12Reymüller,Jens(0)1 – 0
918Kalix, Peter(0)13Redmer,Reinhard(0)– – +
1019Kühnel,Emil(0)20Tanukusuma,Kylli(0)0 – 1

Ergebnisse der 1. Runde:

TischTNrSpielerPunkteTNrSpielerPunkteErgebnis
11Reller,Ole()18Kalix, Peter()1 – 0
210Schmidt,Fabian()2Herrmann,Harald()0 – 1
33Herdzik,Matthias()11Swenty,Marco()1 – 0
412Reymüller,Jens()4Teille,Karl()0 – 1
55Wetterau,Nathanael()9Wetterau,Jonathan()1 – 0
613Redmer,Reinhard()6Petersen,Malte()0 – 1
77Noack,Marian()14Kahnt,Karsten()1 – 0
815Baum,Stephan()8Kausche,Peter W.()½ – ½
916Kretschmer,Marce()17Bertram,Andrea()1 – 0

Teilnehmerliste:

TNrTeilnehmerDWZEAtVerein/Ort
1Reller,Ole2064ESC Braunschweig Gliesmarode
2Herrmann,Harald1919ESC Braunschweig Gliesmarode
3Herdzik,Matthias1833ESC Braunschweig Gliesmarode
4Teille,Karl1761ESC Braunschweig Gliesmarode
5Wetterau,Nathanael1840ESC Braunschweig Gliesmarode
6Petersen,Malte1631NSC Braunschweig Gliesmarode
7Noack,Marian1587NSC Braunschweig Gliesmarode
8Kausche,Peter W.1629ESC Braunschweig Gliesmarode
9Wetterau,Jonathan1472NSC Braunschweig Gliesmarode
10Schmidt,Fabian1426NSC Braunschweig Gliesmarode
11Swenty,Marco1477ESC Braunschweig Gliesmarode
12Reymüller,Jens1225NSC Braunschweig Gliesmarode
13Redmer,Reinhard1416ESC Braunschweig Gliesmarode
14Kahnt,Karsten1169NSC Braunschweig Gliesmarode
15Baum,Stephan1123NSC Braunschweig Gliesmarode
16Kretschmer,Marcel1117NSC Braunschweig Gliesmarode
17Bertram,AndreaWSC Braunschweig Gliesmarode
18Kalix, PeterSC Braunschweig UNI

Ergebnisse der Vorjahre:

2023 2020 2019 2018