Monatsblitz NOV. und Jahreswertung

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Cichy,Michael,Dr. 1947 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 47.0
2. Horn,Matthias 2123 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 47.5
3. Langer,Michael S. 1883 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 ½ 0 6.0 50.5
4. Leitzke,Walther 1935 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 48.0
5. Hauernherm,Stefan 2005 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 5.0 50.0
6. im Sande,Frank 1735 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 43.5
7. Cielinski,Erhard 1388 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 41.0
8. Aljbawi,Mohammed 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 41.0
9. Schweinhagen,Thom 1908 0 0 ½ 0 1 0 1 1 ** 1 4.5 52.0
10. Teille,Karl 1831 0 1 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 4.5 37.5
11. Heckl,Philipp 1478 0 0 0 1 ** ½ 0 1 1 1 4.5 34.5
12. Rack,Bruno 1544 0 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 4.5 31.0
13. Ansmann,Willi 1511 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 39.5
14. Kausche,Peter W. 1578 0 0 0 ½ 1 0 ** ½ 1 1 4.0 34.0
15. Oberbacher,Michae 1600 0 0 0 1 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 31.5
16. Lortz,Roland,Dr. 1509 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 34.0
17. Böse,Thomas 1106 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1.0 33.0
18. Gahrens,Jürgen 1261 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 33.5

Monatsblitz

Bericht: Bezirkseinzelmeisterschaft 2018

Die BEM wurde vom SBG in der Brunsviga ausgerichtet.

Unser Jürgen konnte die  TOPgesetzte Bürde im direkten Duell mit dem späteren Sieger nicht ganz vollziehen.
Wir gratulieren zu einem gutem 2. Platz.

v l n r: Vizemeister Jürgen Waldschläger,  Bezirksmeister Ingo Neumann,    3. Sven Dörge. Die modischen grünen Turnschuhe wurden vom Bezirksvorsitzenden Michael S. Langer präsentiert.
Spitzenkondition bewies unser Vereins-Vorsitzender Michael S Langer.
In der aller letzten Partie des gesamten Turniers holte er seinen ersten SIEG und damit den Klassenerhalt im Meisterturnier!

Ergebnisse und Tabelle:
 https://www.schachbezirk-braunschweig.de/bem-2018/

Im Hauptturnier  erreichte Marianna eine wunderbaren 4. Platz.

 

ERGEBNIS: Monatsblitz Oktober 2018

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Leitzke,Walther 2030 1931 9w1 10s1 7w1 3s1 5s1 2w0 6s1 6.0 26.0
2. Langer,Michael S. 1906 1901 11s1 7w0 3s0 12w1 8s1 1s1 9w1 5.0 22.5
3. Cielinski,Erhard 1388 8w½ 5s1 2w1 1w0 6s1 7w1 4s0 4.5 29.5
4. Heckl,Philipp 1582 1478 10w0 9s0 12w1 11w1 7s½ 5s1 3w1 4.5 19.5
5. Teille,Karl 1761 1790 6s1 3w0 11s1 7s1 1w0 4w0 8s½ 3.5 27.5
6. Aljbawi,Mohammed 5w0 8s1 10w½ 9s1 3w0 11s1 1w0 3.5 25.5
7. Oberbacher,Michae 1635 1600 12w1 2s1 1s0 5w0 4w½ 3s0 11w1 3.5 25.5
8. Kausche,Peter W. 1660 1578 3s½ 6w0 9w1 10s½ 2w0 12s1 5w½ 3.5 22.5
9. Ansmann,Willi 1531 1s0 4w1 8s0 6w0 12s1 10s1 2s0 3.0 25.5
10. im Sande,Frank 1735 4s1 1w0 6s½ 8w½ 11s0 9w0 12w1 3.0 22.5
11. Rack,Bruno 1465 1529 2w0 12s1 5w0 4s0 10w1 6w0 7s0 2.0 23.0
12. Lortz,Roland,Dr. 1679 1509 7s0 11w0 4s0 2s0 9w0 8w0 10s0 0.0 24.5

Monatsblitz