Brunsviga Cup 4. Runde und Tabelle

Paarungsliste der 4. Runde 09. November
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Zoch,Werner,Dr. (3) - 2. Carsten,Jürgen (3) - - +
5. Noack, Marian (2) - 4. Oberbacher,Micha (2) 0 - 1
9. Kurzova,Larysa (1½) - 11. Aljbawi,Mohammed (2) 0 - 1
3. Robertson,Robert (1½) - 14. Hans,Joachim (1½) 1 - 0
10. Cielinski,Erhard (1) - 6. Kausche,Peter W. (1) 0 - 1
7. Rack,Bruno (1) - 8. Kurzova,Marianna (1) 1 - 0
13. Redmer,Reinhard (½) - 15. spielfrei (0) + - -
Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zoch,Werner,Dr. 1955 Schach-Drachen Isernhagen 4 0 1 4.0 16.5 70.5
2. Oberbacher,Michael 1635 SC BS Gliesmarode 4 0 1 4.0 14.5 69.5
3. Carsten,Jürgen 1781 SV KS Braunschweig 4 0 1 4.0 14.0 67.0
4. Robertson,Roberto 1583 FC Lachendorf 3 1 1 3.5 10.5 64.0
5. Aljbawi,Mohammed SC BS Gliesmarode 3 0 2 3.0 16.0 67.0
6. Kausche,Peter W. 1660 SC BS Gliesmarode 3 0 2 3.0 12.0 61.0
7. Noack, Marian 1592 vl 2 0 3 2.0 13.5 60.5
8. Kurzova,Larysa 1399 SC BS Gliesmarode 1 2 2 2.0 12.0 60.5
9. Rack,Bruno 1465 SV Caissa Wolfenbüttel 2 0 3 2.0 12.0 58.5
10. Cielinski,Erhard 1388 SC BS Gliesmarode 2 0 3 2.0 11.5 63.0
11. Redmer,Reinhard 1416 SC BS Gliesmarode 1 2 2 2.0 10.0 58.5
12. Kurzova,Marianna 1460 SC BS Gliesmarode 2 0 3 2.0 9.5 58.5
13. Hans,Joachim 1085 SC BS Gliesmarode 1 1 3 1.5 12.5 58.0
14. Böse,Thomas 1106 SC BS Gliesmarode 0 0 3 0.0 9.0 33.5

Unser Vorsitzender im Interview …

Unser Vereinsvorsitzender Michael S. Langer; Bezirksvorsitzender und NSV-Präsident wurde von CHESSBASE interviewt.
Anlass war seine Wahl zum Vorsitzenden der Ständigen Konferenz der Fachverbände im Landessportbund!  Das heißt er wurde auch von allen Delegierten der anderen Sportarten im Landessport gewählt! Applause
https://de.chessbase.com/post/interview-mit-michael-s-langer-3

Nach der Wahl im LSB…
https://www.lsb-niedersachsen.de/lsb-presse/lsb-nachrichtenarchiv/news-meldungen/news-meldung/artikel/fuenfter-tag-des-sports-in-niedersachsen-1/ 
war man erst mal GOLF spielen.

 

 

 

 

 

Brunsviga Cup 3 Runde und Tabelle

3 .Runde 28. September 19:00 Uhr

TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
11. Aljbawi,Mohammed (2) 1. Zoch,Werner,Dr. (2) 0 - 1
2. Carsten,Jürgen (2) 14. Hans,Joachim (1½) 1 - 0
4. Oberbacher,Micha (1) 6. Kausche,Peter W. (1) 1 - 0
8. Kurzova,Marianna (1) 5. Noack, Marian (1) 0 - 1
9. Kurzova,Larysa (½) 10. Cielinski,Erhard (1) 1 - 0
13. Redmer,Reinhard (½) 3. Robertson,Robert (½) 0 - 1
12. Böse,Thomas (0) 7. Rack,Bruno (0) - - +

 

Monatsblitz September 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz
1. Horn,Matthias 2123 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 39.5
2. Schweinhagen, Thomas 1908 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 7.5 40.0
3. Kausche,Peter W. 1578 0 1 ** ½ ½ ½ 0 1 1 5.5 39.0
4. Rack,Bruno 1529 0 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 5.0 40.0
5. Teille,Karl 1790 0 0 ½ ½ ** 1 0 1 1 5.0 39.5
6. Ansmann,Willi 1531 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 4.5 39.5
7. im Sande,Frank 1735 0 0 1 1 1 0 ** 0 0 4.0 41.0
8. Cielinski,Erhard 1388 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 42.0
9. Heckl,Philipp 1478 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 2.0 42.5
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz

Monatsblitz