Monatsblitz September 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz
1. Horn,Matthias 2123 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 39.5
2. Schweinhagen, Thomas 1908 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 7.5 40.0
3. Kausche,Peter W. 1578 0 1 ** ½ ½ ½ 0 1 1 5.5 39.0
4. Rack,Bruno 1529 0 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 5.0 40.0
5. Teille,Karl 1790 0 0 ½ ½ ** 1 0 1 1 5.0 39.5
6. Ansmann,Willi 1531 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 4.5 39.5
7. im Sande,Frank 1735 0 0 1 1 1 0 ** 0 0 4.0 41.0
8. Cielinski,Erhard 1388 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 42.0
9. Heckl,Philipp 1478 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 2.0 42.5
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchholz

Monatsblitz

Brunsviga Cup 1 u. 2 Runde

SBG-Brunsviga Cup 2018
Paarungsliste der 1. Runde   31. August

TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
7.Rack,Bruno()1.Zoch,Werner,Dr.()0-1
2.Carsten,Jürgen()8.Kurzova,Marianna()1-0
9.Kurzova,Larysa()3.Robertson,Roberto()½ – ½
4.Oberbacher,Michael()10.Cielinski,Erhard()1-0
11.Aljbawi,Mohammed()5.Noack, Marian()1-0
6.Kausche,Peter W.()12.Böse,Thomas()1-0
13.Redmer,Reinhard()14.Hans,Joachim()½ – ½

Paarungsliste der 2. Runde     14. September

TNrTeilnehmerPkt.TNrTeilnehmerPkt.Ergebnis
1.Zoch,Werner,Dr.(1)4.Oberbacher,Michael(1)1 - 0
6.Kausche,Peter W.(1)2.Carsten,Jürgen(1)0 - 1
3.Robertson,Roberto(½)11.Aljbawi,Mohammed00 - 1
14.Hans,Joachim(½)9.Kurzova,Larysa(½)1 - 0
5.Noack,Marian013.Redmer,Reinhard(½)1 - 0
10.Cielinski,Erhard07.Rack,Bruno01 - 0
8.Kurzova,Marianna012.Böse,Thomas01 - 0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNTeilnehmerELODWZVerein/Ort
1.Zoch,Werner,Dr.19551823Schach-Drachen Isernhagen
2.Carsten,Jürgen17811710SV KS Braunschweig
3.Robertson,Roberto15831620FC Lachendorf
4.Oberbacher,Michael16351600SBG
5.Noack,Marian1592vl
6.Kausche,Peter W.16601578SBG
7.Rack,Bruno14651529SV Casissa Wolfenbüttel
8.Kurzova,Marianna1460SBG
9.Kurzova,Larysa1399SBG
10.Cielinski,Erhard1388SBG
11.Aljbawi,MohammedSBG
12.Böse,Thomas1106SBG
13.Redmer,Reinhard14161151SBG
14.Hans,Joachim1085SBG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerehrung Vereinsmeisterschaft

 

 

SBG-Vorsitzender Michael S. Langer,         Larysa Kurzova (2.Platz)                         Thomas Schweinhagen  (Vereinsmeister )  Es fehlt: Frank im Sande (3. Platz).

 

 

SBG-Vorsitzender Michael S. Langer,
Larysa Kurzova (2.Platz) Thomas Schweinhagen (Vereinsmeister 2018).
Es fehlt leider Frank im Sande (3. Platz).